11 марта 2019 г.

В среду чиновники Пскова проедут по «болевым» точкам округа № 12

Глава Пскова проверяет качество ремонта в Овсище


В среду, 13 марта, состоится рабочий выезд представителей органов муниципальной власти по микрорайонам округа № 12. Инициировал встречу депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков. Он планирует обсудить с чиновниками самые наболевшие темы округа.

Глава Пскова Иван Цецерский и депутат Григорий Стороненков на рабочем выезде
Отметим, такая практика уже принесла свои плоды в 2018 году. По итогам рабочего выезда  найдены решения ряда важнейших вопросов.

декабрь 2018. завершено асфальтирование
Во-первых, к школе № 3 построена пешеходная дорожка и установлено уличное освещение. Далее для школьников здесь организуют тротуар.

Июнь 2018. Отремонтирована улица Алехина
Во-вторых, в Овсище отремонтирована улица Алехина. Этого ремонта автомобилисты ждали годами. Уже в июне 2018 года была закончена укладка асфальта.



В-третьих, хозяйственники, наконец, услышали потребности маломобильных групп населения. Инвалиды-колясочники, проживающие в Овсище, достучались до городских властей благодаря рабочему выезду. В результате – начат поэтапный ремонт пешеходной дорожки вдоль улицы Чудской с выполнением понижения бордюрного камня, съездов. Это шаг навстречу доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Обсуждение вопросов доступной среды с подрядчиком
Депутат гордумы Федор Постнов также привлек к этой работе представителей бизнеса. Руководство сети автозаправок Neste откликнулось на его просьбу сделать съезд на тротуаре там, куда ремонт за муниципальный бюджет еще не дошел – напротив их автозаправки.


И наконец, все лучшее – детям! Рабочий выезд муниципальных властей в округ решил многолетнюю проблему детского сада № 28 «Искорка». На его территории построена ливневая канализация, а значит вода будет уходить с территории, а дети вместе с родителями в дождливую погоду беспрепятственно дойдут до своих групп.

В ближайшее время наша редакция опубликует список тем и проблемных точек, на которые в этот раз укажет чиновникам депутат по округу № 12 Григорий Стороненков. Все они опираются за запросы граждан.