7 декабря 2018 г.

В Осище закончена укладка асфальта на пешеходной дорожке к школе № 3



От непролазной грязи к асфальту и уличному освещению - жители ДЭУ добились благоустройства пешеходной дорожки, ведущей от микрорайона к школе № 3. Ежедневно десятки учащихся и их родители идут этим путем в школу и домой.


Раньше путь детей на уроки пролегал через грязь и темноту. Сегодня благодаря муниципальной программе "Формирование комфортной городской среды" и настойчивости жителей и депутата гордумы по округу № 12 Григория Стороненкова пешеходная дорожка благоустроена. За счет городской казны заменены инженерные сети, установлено уличное освещение, выполнено асфальтирование не только запланированного участка от ул. Чудской до ул. А.Алехина, но и привычная дорожка вдоль гаражей. Далее проезд будет перекрыт для движения автомобилей бетонными полусферами, и дорожка будет в распоряжении юных пешеходов.


"Установку полусфер откладывать в долгий ящик нельзя, чтобы не приучать автолюбителей пользоваться этим путем. Главная задача - безопасность школьников", - заверил депутат Григорий Стороненков, добавив, что установка полусфер, которые закроют движение автомобилей, запланирована до конца декабря.


При установке освещения подрядчик также учел, что рядом находится горка, где зимой жители Овсище проводят вечера вместе с детьми, катаясь на санках. Часть новых фонарей обеспечивают достаточную видимость и на горке, что делает отдых жителей более безопасным.