26 сентября 2018 г.

Ремонт пешеходной дорожки вдоль улицы Чудской проверил Глава Пскова и депутат по округу




Глава Пскова Иван Цецерский в рамках рабочего выезда оценил качество ремонтных работ, выполненных на дворовых территориях в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а также проконтролировал ход выполнения работ, находящихся в стадии завершения.


В контрольном мероприятии также приняли участие заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова Татьяна Алексеева, представители подрядных организаций и СМИ.


Одним из объектов проверки стала пешеходная дорожка вдоль улицы Чудской. Напомним, вопрос ремонта этой территории подняли представители маломобильных групп - жителей Овсище летом 2017 года. По инициативе депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова работы были включены в план на текущий год. 


По словам депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова запланированные на этот год работы были выполнены в полном объеме, теперь необходимо выполнить понижение бордюрного камня для повышения уровня доступности для маломобильных групп населения. Для выполнения этих работ будут привлечены средства сети автозаправочных станций.
Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что необходимо на данном участке пешеходной зоны привести в порядок и пешеходный переход, обновить разметку и сделать понижение бордюров.