16 декабря 2021 г.

Детский сад № 27 "Аленушка" отметил 50 лет со дня основания

Сегодня, 16 декабря, в детском саду № 27 "Аленушка" города Пскова прошло праздничное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею учреждения. За годы работы детский сад вырастил более 16 тысяч воспитанников. В свой юбилей коллектив принимал поздравления от представителей муниципальной власти, спонсоров и партнеров, родительской общественности.

Депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков отметил, что в детском саду № 27 "Аленушка" не смотря на пасмурную погоду в любой день царит особенная солнечная атмосфера. Именно в такой обстановке и растут маленькие жители нашего города. Он также выразил особую признательность руководителю детского сада Галине Гузовской за бесконечную преданность своему делу, коллективу и детскому саду. От имени Главы города и депутатского корпуса гордумы он вручил приветственный адрес и памятный подарок коллективу, а также отметил заслуги сотрудников Почетными грамотами.

Заведующая дошкольным учреждением Галина Гузовская, обращаясь к коллективу, отметила, что встречать 50-леьтний юбилей детского сада особенно приятно в молодом, энергичном коллективе. Упорный труд всех сотрудников позволяет детскому саду держать достойный уровень воспитательной работы, участвовать в многочисленных профессиональных конкурсах и добиваться успеха.

К наилучшим пожеланиям также присоединились главный специалист Управления образования Администрации города Пскова Светлана Яковлева и представитель МП "Псковские тепловые сети". Галантерейно-футлярная фабрика Пскова, которая когда-то являлась учредителем детского сада № 27, тоже направила поздравление и памятный подарок.