6 сентября 2021 г.

В проект планировки микрорайона Овсище готовятся поправки

Администрация города Пскова готовит поправки в проект планировки микрорайона Овсище в границах ул. Техническая, ул. А. Алехина, ул. Л. Поземского

и границах муниципального образования «Город Псков». Это необходимо, чтобы привести документ в соответствие  Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков» (с изм. от 12.02.2021г.), Региональным нормативам градостроительного проектирования Псковской области (с изм. от 19.12.2019г.), а также нормативам градостроительного проектирования города Пскова  (10.04.2019г.). 

Поправки предполагают уменьшение плотности застройки и общей площади квартир проектируемой жилой застройки, увеличение кол-ва машино-мест для парковки жителей многоквартирных жилых домов, увеличение рекреационных зон и устранение неточностей в ранее утвержденном ППТ.

Проект поправок будет обсуждаться на публичных слушаниях, где свою позицию сможет высказать любой желающий. Время и место проведения слушаний будет сообщено дополнительно. С проектом документа можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, проект планировки микрорайона Овсище был утверждён решением Псковской городской Думы в 2015 году. Жители микрорайона, активисты приняли активное участие в работе над проектом, высказывались на публичных слушаниях. Их пожелания были учтены в документе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий