1 сентября 2021 г.

В школе № 3 в Овсище прозвенел первый звонок

Сегодня в школе № 3 Пскова состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Из-за ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавируса Covid-19, в мероприятии приняли участие только 1 и 11 классы и их родители.

Первоклашек и будущих выпускников, а также их родителей приветствовал директор школы Александр Дедов, пожелав ребятам успехов в учебе.

С напутственным словом обратился депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков. Он подчеркнул, что за последние годы число учащихся удвоилось и сегодня составляет 970 человек. В этом году за парты сядут 5 первых классов. "Район застраивается, учеников становится больше. Но по проекту развития микрорайона предусмотрена пристройка к школе, поэтому даже в перспективе роста населения Овсищ мест в школе должно хватить", - отметил Григорий Стороненков. Он также отметил заслуги педагогов и родителей в подготовке школы к новому учебному году. Депутат вручил директору школы приветственный адрес с поздравлением от имени Главы города Пскова и депутатского корпуса гордумы, а классным руководителям - цветы.

Почетным гостем мероприятия стала депутат Псковского районного Собрания Елена Лунгу. Она также присоединилась к наилучшим пожеланиям школьникам.

Добавим, в этом году открыто 4 профильных класса. По итогам прошлого учебного года в школе 282 хорошиста и 3 золотых медали, 44 ученика были награждены поездкой по Золотому кольцу России. В школе работает 50 педагогов, из них 42 - с вышей профессиональной категорией.