9 августа 2021 г.

Жительнице округа № 12 исполнилось 90 лет

Накануне депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков навестил жительницу 12го округа Екатерину Васильевну Орскую. Ей исполнилось 90 лет.

Екатерина Васильевна родилась в Стругах Красных, встретила Великую Отечественную войну десятилетней девочкой. Ее вместе с семьёй увезли в Германию, где как и многие дети она много трудилась. После войны и освобождения она переехала в Ригу, где работала токарем на заводе. А после перебралась поближе к малой Родине - в Псков. Проработала до самой пенсии на заводе "Тиконд". На заводе Екатерина Васильевна пользовалась уважением, ее ценили за трудолюбие и оптимизм в любой ситуации.

Свой юбилей Екатерина Васильевна встретила в окружении родных и близких. У нее есть дочь, внучка и правнучка. Даже в 90 лет она шагает в ногу со временем, разговаривает с правнучкой на одном языке и проявляет жгучий интерес ко всему новому.

Депутат Григорий Стороненков поздравил Екатерину Васильевну с юбилеем от имени Главы Пскова и депутатов городской Думы. Он вручил ей цветы, памятный подарок и приветственный адрес.