12 августа 2021 г.

Школа № 3 принята к новому учебному году

В Овсище состоялась официальная приемка школы № 3 к новому учебному году. Комиссию по приемке встретил директор образовательного учреждения Александр Дедов. В состав комиссии вошли представители управления образования Администрации города Пскова, правоохранительных органов, родительского комитета,а также депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков.

Комиссия осмотрела все помещения школы, проверила работу тревожной кнопки и отметила высокое качество подготовки школы ко встрече с учащимися в сентябре: "Вся школа выкрашена свежей краской, везде чистота. Видно, что проделана колоссальная работа". В школе установлен аппарат для ежедневной термометрии и обработки рук учеников и педсостава. Его работу комиссия также проверила.

Участники выезда также осмотрели класс, оборудованный для обучения цифровым технологиям по национальному образовательному проекту в прошлом году.

Школа принята без замечаний.

Отметим, в новом учебном году порог школы № 3 переступит 920 учащихся. Благодаря началу работы нового детского сада "Маленькая страна" этим летом в школе освободились помещения, которые ранее занимали две дошкольные группы. Помещения уже оборудованы для размещения двух первых классов. По традиции спонсорскую помощь в подготовке школы к новому учебному году оказала группа компаний "Псковстехгаз", которая уже более 20 лет предоставляет школе краску.


ФОТОРЕПОРТАЖ