4 февраля 2021 г.

Жители округа № 12 обратились в общественную приемную депутата Стороненкова

Накануне, 3 февраля, состоялся прием граждан в общественной приемной депутата по округу № 12 Григория Стороненкова.

Активист микрорайона Овсище Олег Ивченко внес предложение присвоить имя проезду, ведущему от ул. Чудской к домам Альфа, Бэта, Гамма. Депутат предложил Олегу Павловичу вынести предложения по наименованию проезда и обратиться к жителям, чтобы они тоже сделали свои предложения.

Также житель Овсище сообщил, что в настоящее время разрабатывается проект благоустройства территории возле памятника Александру Невскому. Олег Ивченко выразил опасения, что при благоустройстве могут испортить ландшафт, уничтожить редкие травы, установив спортивные площадки.  По данному вопросу налажен контакт представителем Администрации Псковского района, который имеет доступ к проекту благоустройства и может прояснить ситуацию.

Председатель совета дома по ул. А.Невского, 1 Светлана Колесникова обратилась за помощью пожилой псковичке в сложной ситуации. Бабушку притесняет сожитель ее дочери, устраивает скандалы, выгоняет из дома, вследствие чего бабушка иногда не может ночевать дома. Депутатом принято решение вмешаться в ситуацию через участкового и через комитет по муниципальному имуществу, поскольку квартира сдается бабушке по договору социального найма.