23 сентября 2020 г.

Объявлены торги на проектирование недостающих пешеходных дорожек в Овсище

На сайте Госзакупок размещен аукцион на заключение контракта на проектирование недостающих пешеходных дорожек в Пскове. В перечень объектов вошли дороги в округе № 12, где необходимо обустроить тротуары. 

По заказу Администрации муниципалитета подрядчик должен будет спроектировать 1170 м тротуара на ул. Шоссейной, от Алмазной до Окольной, почти 300 м тротуара на ул. Ижорского батальона, от д.№ 15 по ул. Ижорского батальона до ул. Алехина, а также 1 км обочины от д.№ 57а по ул. Ижорского батальона до разворотной площадки.

Напомним, вопрос строительства тротуара на ул.Ижорского батальона поднимался неоднократно в ходе рабочих выездов Главы Пскова и официальных лиц в Овсище по инициативе депутата Псковской городской Думы по округу № 12 Григория Стороненкова. "Мы шли к этому почти два года. Если по итогам торгов будет определен подрядчик, то это будет означать, что, казалось бы, неподъемное дело сдвинулось с мертвой точки", - отметил депутат.

По условиям контракта тротуары необходимо организовать с учетом движения всех групп населения, включая маломобильные.

Начальная цена лота - 4 млн 950 тыс. руб. Срок окончания подачи заявок - 7 октября. Капремонт на указанных участках планируют проводить в 2021-2024 годах.

С подробностями закупки можно ознакомиться на сайте Госзакупок по ссылке.