4 февраля 2020 г.

Жителей Овсище просят поддержать Парк имени Ю.Гагарина в рейтинговом голосовании


В 2020 году в обязательном порядке должно быть проведено рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству с 2021 года в рамках  муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».

В предложенном для голосования списке 3 общественных пространства, на благоустройство которых инициативными группами жителей города поданы заявки на участие в мероприятиях муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».

Общественной комиссией обеспечен отбор общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству, для голосования:


В голосовании могут принять участие все жители города Пскова в возрасте от 14 лет. В период с 8 февраля 2020 года по 24 февраля 2020 года (включительно) каждый желающий сможет отдать голос за общественное пространство, которое по его мнению необходимо благоустроить, голосование будет происходить в форме интернет-голосования на интернет-портале http://moydom.ru (необходимые ссылки будут размещены к началу голосования). 

С целью ознакомления и обеспечения процесса голосования на страницах http://www.pskovgorod.ru, http://pskovadmin.ru, размещены эскизные проекты общественных территорий, вошедших в перечень территорий, голосование по которым проводится в 2020 году.

Подведение итогов голосования будет обеспечено на заседании общественной муниципальной комиссии не позднее 27 февраля 2020 года.

Редакция сайта округа призывает жителей активно включиться в общественное голосование! В прошлом году удалось общими усилиями отстоять право на благоустройство сквера в Овсище. На этот раз на преображение претендует еще один уголок округа №12 - «Парк имени Ю. Гагарина» (г. Псков, ул. Гущина). Наши соседи тоже заслуживают уютное место отдыха рядом с домом! Поможем жителям округа в этом голосовании.