18 ноября 2019 г.

Жительница Овсище Екатерина Константиновна Павлычева отметила 95-летний юбилей



В минувшую субботу жительница Овсище Екатерина Константиновна Павлычева отметила 95-летний юбилей. В этот день она принимала поздравления от имени Президента РФ, Губернатора региона, Главы города. Юбиляршу посетили представители областной и городской власти, родные и близкие.


Депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков пожелал Екатерине Контантиновне долголетия и благополучия и вручил приветственный адрес и памятный подарок.


Отметим, Екатерина Константиновна Павлычева родилась и выросла в многодетной семье под городом Горьковом на Волге. Всего их было 9 детей. Великая Отечественная война началась, когда она училась в 10 классе. Тогда ребят привлекали к рытью окопов. После войны и окончания школы Екатерина Константиновна работала библиотекарем, нормировщиком на судоремонтном заводе. Потом перешла в бухгалтерию завода, где затем стала главным бухгалтером. В Псков переехала в 2006 году к семье единственной дочери. Весь трудовой и жизненный путь Екатерины Константиновны отмечен активной гражданской и жизненной позицией. Особую ее гордость составляют двое внуков и трое правнуков.