15 октября 2019 г.

Определен подрядчик на строительство детского сада в Овсище

В начале октября на электронном ресурсе госзакупок состоялся аукцион на заключение контракта на строительство детского сада по адресу: г. Псков, ул. А.Алехина, д.22. По итогам торгов контракт заключен с ООО "Еврогазстрой". Сумма контракта составила 213 520 018,00 рублей. Отметим, компания "Еврогазстрой" уже работала на социальных объектах в регионе. Застройщик выполнял работы по возведению здания общеобразовательной школы в городе Дно.

По документам закупки новый детский сад будет представлять из себя трехэтажное здание с подвалом, где разместятся 12 групп, спортзал и зал для музыкальных занятий, запланирован также монтаж и поставка технологического оборудования групповых, пищеблока, медблока, прачечной и гладильной, пожарных шкафов, спортзала, музыкального зала, административных кабинетов. Исполнение контракта намечено в срок до 1 декабря 2020 года.

Дошкольное учреждение рассчитано на 270 мест. Эта вместимость детского сада полностью покроет потребности микрорайона с учетом развития в рамках проекта планировки микрорайона Овсище.

Детский сад построят на средства федерального бюджета, которые уже предусмотрены в бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов на финансовое обеспечение мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Комментариев нет: