27 июля 2019 г.

Вопрос создания пешеходного перехода через улицу Алехина будет решаться в рамках проектирования улиц в Овсище



25 июля в Администрации города Пскова прошло заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения. В повестку дня был включен вопрос об организации пешеходного перехода через улицу Алехина около бывшего Апельсина по адресу Алёхина, 4а. Вопрос неоднократно поднимался депутатом по округу № 12 Григорием Стороненковым по просьбе жителей микрорайона.

Пешеходный поток в этом месте довольно активный и создание условий для безопасного пересечения улицы необходимо. Члены комиссии согласились с актуальностью перехода в этом месте, но отметили, что его создание не должно быть временной полумерой. Он должен быть создан в комплексе с благоустроенной пешеходной дорожкой и уличным освещением.

Поскольку для реализации проекта планировки района Овсище на этот год в бюджет Пскова заложено проектирование улиц Алехина и Технической, комиссия рекомендовала проектировщикам предусмотреть в проекте вышеуказанные элементы. Далее на реализацию проекта предполагается финансирование из национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».