8 августа 2019 г.

Для благоустройства сквера на Технической, 14 принимаются заявки на электронных торгах до 13 августа



Конкурсная документация по благоустройству сквера на ул. Технической, 14 размещены на сайте госзакупок в июле 2019 года в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". По техзаданию предполагается устройство асфальтобетонного покрытия проезда и площадок, устройство асфальтобетонного покрытия и покрытия из плитки на тротуаре, установка бортовых камней, установка дорожных знаков, оборудование искусственных дорожных неровностей, озеленение, наружное освещение, установка МАФ, установка оборудования и элементов спортивной и детской площадок.

Прием заявок на участие в торгах продлится до 9.00 13 августа. Уже 15 августа аукцион должен быть проведен.

Однако в настоящее время ни одной заявки на выполнение подряда не поступило. Это значит, что аукцион может быть несостоявшимся, процедуру размещения документации придется повторить и реализация проекта снова отложится. Такие прецеденты в Пскове уже есть. Контракты на благоустройство различных объектов остаются без заявок и безуспешно  разыгрываются по несколько раз.

Актив микрорайона призывает подрядные организации по строительным и дорожным работам обратить внимание на объект в Овсище. За сквер жители боролись и победили в народном голосовании, доказав, что место отдыха здесь необходимо. Мы приглашаем дорожников стать частью важного этапа развития микрорайона. Это важно для всего Овсище.