8 апреля 2019 г.

Еще один двор округа № 12 заявил о желании благоустроить территорию



5 апреля в Пскове состоялся контрольный выезд на округ № 12 с участием специалистов Контрольного Управления и Управления городского хозяйства. Участие в выезде приняли депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков, начальник Контрольного Управления Наталья Симонова, заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Татьяна Алексеева. 


Жители дома № 21/1 по ул. Леона Поземского обратились с просьбой оказать содействие в благоустройстве территории. Участники выезда осмотрели неблагоустроенную территорию земельного участка рядом с указанным домом. По межеванию к дому относится часть заасфальтированного проезда, а участок зеленой зоны относится к ведению муниципалитета. По итогам дано поручение МКУ «Служба благоустройства» провести работы по уборке и расчистке территории. За исполнением поручения будет следить Контрольное Управление. 


Кроме того, жители обозначили необходимость ремонта асфальтового покрытия, а также обустройства детской площадки, песочницы и зоны отдыха со скамейками. В качестве варианта решения вопроса гражданам предложено подать заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» и были даны разъяснения о процедуре оформления пакета документов. Было также озвучено, что депутат по округу уже предлагал жителям принять участие в программе, когда формировались первые списки кандидатов на ремонт по "Городской среде". Однако жители не довели начатое до конца и программу не попали. Случай наглядно показывает, что псковичам стоит оперативно реагировать на информацию о предоставляемых возможностях, которую депутат систематически доносит до них в ходе встреч с гражданами.


На выезде было принято решение о проведении субботника на указанной территории 20 апреля 2019 года. В соответствии с Постановлением Главы города Пскова № 67 «О мерах по обеспечению осуществления полномочий по уборке города Пскова в весенне-летний период 2019 года» жителям микрорайона будет оказана помощь в организации субботника и вывозе мусора с территории. Отметим, сообщить о желании организовать субботники и оставить заявку на предоставление в помощь инвентаря и транспортировки мусора до точки утилизации можно по телефону: 8 (8112) 29-15-12.