4 апреля 2019 г.

В Овсище начали благоустройство остановочного комплекса на ул. Ижорского батальона


С соответствующую просьбу жители Овсище – представители маломобильных групп – озвучили городским чиновникам в ходе рабочего выезда в округ № 12. Напомним, в марте депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков инициировал объезд проблемных точек микрорайона с участием представителей городской и региональной власти.



Так, на остановочном павильоне на ул. Ижорского батальона местные жители с ограниченными возможностями здоровья указали на невозможность передвижения маломобильных групп в этом месте. Нет понижения уровня тротуара, разбит или отсутствует бордюрный камень, тротуарная плитка откалывается на дорогу. Пешеходный переход к автобусной остановке был непригоден для этой категории граждан.


В ходе выезда чиновники не обещали скорого решения вопроса. Никто не озвучил даже того, что благоустройство возможно в этом году за средства муниципального бюджета. Однако уже сегодня на объекте компания ООО "СитиИнвестГрупп" ведет по благоустройству. В планах выполнение понижения бордюрного камня, организация доступного пешеходного перехода, благоустройство автобусного павильона. Кроме того, ведутся переговоры по выполнению асфальтирования и понижения бордюрного камня на пешеходной дорожке вдоль улицы Чудской. Частично эти задачи были выполнены в прошлом году. На этот год в приоритетах - продолжение создания доступности на этом участке.