1 сентября 2017 г.

В школе № 3 Пскова отметили День знаний


Сегодня в школе № 3 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. Учеников, из родителей и педагогов поздравили депутат Псковской городской Думы по округу Григорий Стороненков, специалист Управления образования Администрации города Пскова Наталья Кучерова и директор школы Александр Дедов.


«В этом году школа № 3 будет обучать на 13 % больше учеников, чем в прошлом году. Такая востребованность образовательного учреждения не может не радовать: наш район развивается, молодые семьи выбирают микрорайон для жизни, работы и отдыха», - отметил Григорий Стороненков, адресовав особенные слова признательности молодым педагогам. В этом году в школу № 3 пришли трудиться 8  новых учителей, из них 2 – педагоги начальных классов.


Депутат отметил, что учителя начальных классов в нашем микрорайоне особенно ценятся. Теперь в каждом классе начальной школы есть свой классный руководитель. Григорий Стороненков пожелал молодым педагогам успехов и долгой «педагогической поэмы» в школе № 3.




Напомним, в школе № 3 в новом учебном году будет обучаться 87 первоклашек, а общее количество учащихся увеличится на 70 человек по сравнению с прошлым годом и составит 680 учеников.