29 ноября 2016 г.

Жители округа № 11 жалуются на работу управляющей организации


Жительница дома по ул. Л.Поземского, 61А обратилась к депутату Псковской городской Думы по округу № 11 Григорию Стороненкову с просьбой оказать содействие в ряде жилищно-коммунальных вопросов.
По мнению псковички, все они сводятся к одному – управляющая компания не оказывает услуги по техническому обслуживанию дома в полном объеме.


Так, за долгие годы инженерные сети дома без должного содержания износились настолько, что в настоящее время квартиры жильцов по 2-3 раза в год заливает канализационными стоками, которые поднимаются из подвала. «В результате в квартире антисанитария: гниющий пол, линолеум, плесневеющая дорожка. Из неисправных труб вода стекает в подвал, где уже поселились плесень,  крысы и черви. Сырость и грибок дошли до квартир, что чревато серьезными проблемами со здоровьем», - отметила заявительница, подчеркнув, что ООО «Микрорайон № 11» не только не осуществляет необходимые работы, но и отказывается реагировать на заявки жильцов. В частности, не были составлены акты о затоплении квартир, письменные и устные заявления собственников были проигнорированы. Жительница округа предоставила ряд писем, на которые уже более полугода не получает ответ управляющей организации. «Капитальный ремонт дома еще не скоро. Здание ветшает и приходит в негодность», - заключила она.



Псковичка высказала депутату просьбу оказать содействие в защите прав и законных интересов собственников жилья. Григорий Стороненков отметил, что «случай бездействия управляющей организации «Микрорайон № 11» не единичный, решение вопроса требует комплекса мер и консультации с юристом». В Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору и прокуратуру будут направлены соответствующие письма. Кроме того, для принятия мер будет направлено письмо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.