25 ноября 2016 г.

Депутат Григорий Стороненков поздравил школу №3 Пскова с годовщиной образования



Мероприятие, посвященное годовщине образования школы № 3 Пскова, было открыто
гимном учебного заведения в исполнении школьного хора. Директор Александр Дедов, приветствуя гостей, отметил, что многие нынешние ученики сегодня являются детьми выпускников школы: «Это говорит о том, что родители с удовольствием ведут своих детей учиться к нам».

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков подробно остановился на перспективах развития школы. Так, по проекту планировки микрорайона «Овсище» предусмотрено увеличение количества мест для учащихся до 1000 за счет строительства дополнительного корпуса. Депутат также отметил, что «школа волею обстоятельств стала центром микрорайона, где сосредоточена культурная, спортивная и образовательная жизнь». Григорий Стороненков вручил педагогам Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы города Пскова и Псковской городской Думы.

В честь праздника для школьников, их родителей и педагогов были подготовлены творческие подарки от коллективов образовательного учреждения. В этот вечер звучали интересные истории из жизни школы, старшеклассники называли школу большой семьей, родители расшифровывали забавные записи в дневниках, первоклашки показали видеоклип о своих школьных буднях и веселых переменах. В актовом зале работала выставка творческих работ учеников «Оберег для школы».


Напомним, школа № 3 основана в 1964 году, располагалась по ул. О. Кошевого, 8 и до 1988 года являлась восьмилетней школой. С сентября 1988 года получила статус средней общеобразовательной школы и в ноябре 1988 года переехала в новое здание по адресу ул. А. Алехина, д. 20