30 ноября 2016 г.

Жители двух домов на округе № 11 согласовали проекты благоустройства своих дворов


Жители двух домов на округе № 11 Пскова согласовали проекты благоустройства своих дворовых территорий.
Решение было принято в ходе общих собраний собственников многоквартирных домов по ул. Звездной, 15А и ул. Л. Поземского, 126. Во встречах, организованных депутатом Псковской городской Думы Григорием Стороненковым, приняли участие представители проектной организации.


В ходе мероприятий жителям были представлены проекты благоустройства дворовых территорий, составленные на основе пожеланий собственников. Оба проекта предусматривают замену асфальтового покрытия проезжей части и организацию парковочных мест. Жители дома по ул. Л. Поземского, 126 также высказали просьбу дополнительно благоустроить пешеходную дорожку к автобусной остановке и установить детскую площадку. Сотрудники проектной организации рассказали, что проект благоустройства двора разрабатывался в границах участка, относящегося к дому. Пешеходная дорожка и место отдыха для детей находятся за его пределами, поэтому данные вопросы требуют отдельной проработки.

Депутат Григорий Стороненков предложит внесение данных дворовых территорий в план благоустройства города на следующий год, так как необходимые процедуры по согласованию проектов завершены. Он также подчеркнул, что «жители проявили большую активность и единодушие в данном вопросе, что существенно ускорило работу».