29 сентября 2015 г.

Международный праздник Дня пожилого человека


23 сентября и 29 октября в преддверие Международного праздника Дня пожилого человека в округе 11 прошли ежегодные, ставшие уже традицией в этом округе, торжественные мероприятия с концертной программой в кафе «Калейдоскоп» и в здании библиотеки Семейного чтения по улице А. Алехина 20.



Пришедшие гости смогли поделиться друг с другом о самых запомнившихся моментах своей жизни. Кроме того, не смотря на праздник, все равно наше старшее поколение уделило время для решения важных организационных вопросов в округе. Хочется отметить, что гости этого праздника - люди почтенного возраста. По словам многих из них, такие мероприятия очень важны, ведь они дают возможность получить положительные эмоции, пообщаться и просто вспомнить молодость.

В ходе мероприятия депутаты Псковской городской Думы по избирательному округу №11 Стороненков Григорий и Псковского областного собрания по избирательному округу №2 Михайлов Дмитрий поздравили гостей с праздником.



Стороненков Григорий: «..Вне зависимости от нашего желания мы проходим свой жизненный путь от младенчества до глубокой старости. И весь вопрос состоит в том, в какой социальной обстановке мы идем по этому пути. Ведь о зрелости того или иного общества можно судит о том, как относится общество к своим немощным, больным членам. Жизнь наших ветеранов, пожилых людей с точки зрения материальной стало лучше, стабильнее. А вот с точки зрения духовной с каждым годом чувствуется дефицит понимания, общения. Более молодому поколению надо помнить, что не за горами то время, когда им тоже захочется внимания и теплоты». Григорий Иванович поздравил с праздником всех гостей и поблагодарил старшее поколение за их социальную активность. Отметил тот факт, что в большей степени ходатайство поступают к депутату о проблемах в округе, о необходимости по благоустройству территории округа именно от старшего поколения, потому как люди среднего возраста заняты работой.



Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. На данный праздник пришли поздравить наше старшее поколение ученики средней образовательной школы №3, солисты музыкального колледжа. Звучали старинные, трогательные и проникновенные песни прошлых лет и гости с удовольствием подпевали, танцевали







Особую благодарность и признательность за организацию данного праздника гости выразили хозяйке кафе «Калейдоскоп» Андреевой Светлане Владимировне, депутату Псковской Городской Думы по округу №11 Стороненкову Григорию Ивановичу, заведующей библиотеки Семейного чтения Козионовой Галине Анатольевне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий