4 апреля 2023 г.

Муниципалитет будет добиваться завершения работы над проектом улиц Алехина и Технической в судебном порядке

На прошлой неделе в наш округ приезжал Глава города Борис Елкин, а также представители различных структур администраций города и области. Псковскую городскую Думы на встрече представлял председатель Александр Гончаренко. Инициатором традиционного ежегодного объезда округа № 12 был депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков. Главная цель объезда - актуализировать наболевшие проблемы округа и найти пути решения задач, которые требуют комплексного подхода. Вопросы на повестку дня готовят заблаговременно, обсуждают на Совете округа, куда входят председатели советов МКД. Члены Совета округа определяют наиболее острые вопросы. Их и выносят на объезд.

Начали с обсуждения вопроса дорожной инфраструктуры в Овсище. Множество проблем автолюбителей и пешеходов сводится к одному камню предткновения - проект реконструкции улиц Алехина и Технической до сих пор не сдан на государственную экспертизу. Уже несколько лет жители ждут этот проект, а работа над ним до сих пор не завершена. Даже с энергетиками нашли общий знаменатель, согласовали. С этой проблемой и обратился депутат Григорий Стороненков к Главе города. Жители, пришедшие на встречу с представителями власти, остроту проблемы подтвердили: дальше тянуть нельзя. "Район разрастается, каждый год сдаются в эксплуатацию новые дома. Нагрузка на действующую дорожную сеть возрастает", - подчеркнул Григорий Стороненков. Борис Елкин отметил, что вопрос будет решаться в судебном порядке с подрядчиком, другого варианта нет.

Заодно участники выезда оценили состояние того, что сейчас называется дорогой. Покрытие изношено, многочисленные ямы затрудняют движение. Принято решение выполнить ямочный ремонт в этом году, в том числе и на межквартальном проезде у дома по ул.Технической, 8.