15 апреля 2023 г.

Самый большой в Псковской области скейт-парк открылся в округе № 12 на улице Леона Поземского

Самый большой в Псковской области скейт-парк открылся в округе № 12 на улице Леона Поземского. Новый спортивный объект посетил Губернатор Михаил Ведерников и Глава города Пскова Борис Елкин. Актив округа № 12 на котрольном выезде представлял депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков. От обсуждения идеи до воплощения прошло 1,5 года. И вот площадку уже осваивают любители скейтов, самокатов, роликов и просто активные ребята, благодарят за возможность тренироваться.


Парк состоит из нескольких зон: для активных занятий созданы территория для катания и выполнения трюков, площадки для воркаута и уличного баскетбола, и зоны отдыха с беседками и скамейками.


Особое внимание уделено безопасности. Обустроено деревянное покрытие на горках и трамплинах, нет лишних конструкций около трюковых фигур, территория оборудована комплексом видеонаблюдения.


Скейт-парк построен в месте, где нет жилых домов. Это стало возможным в рамках реконструкции улицы Леона Поземского по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Глава города Борис Елкин поделился планами о проведении в этом скейт-парке первого в Пскове фестиваля экстремальных видов спорта.

На заданные по этому проекту вопросы из социальных сетей получены следующие ответы:

Разметка в скейт парке не планируется.
Зона парковки запланирована вдоль Шоссейной.
Зона пешеходного перехода - летом будут менять покрытие на ул. Л. Поземского и сделают разметку и дополнительное освещение.
Стрелка поворот налево перед заправкой не планируется.
Зона навеса от солнца, дождя, ближе к входу- обсудили и пришли к выводу что это в зоне катания и решили что хватит одного.
Кафе с напитками - будут ставить летнее кафе с напитками и лёгким перекусом.