1 декабря 2022 г.

Члены ТОС "VIP-персоны" провели учредительное собрание в Овсище

Жители дома № 39 по ул. Ижорского батальона провели учредительное собрание территориального общественного самоуправления "VIP-персоны". Во встрече также приняли участие Председатель Псковской городской Думы Александр Гончаренко, депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков, а также его коллеги-депутаты, перенимающие опыт создания ТОС.

Учредительное собрание пройдет в два этапа: очный состоялся вчера, 30 ноября, во дворе дома, заочный этап пройдет в течение ближайших нескольких дней. Члены ТОС выбрали председателя. Им стала старшая по дому Анна Григорьева. Кроме того, утвердили наименование ТОС, его границы, приняли Устав, а также Совет территориального общественного самоуправления, обсудили другие организационные вопросы.

Жители дома ул. Ижорского батальона, 39 восприняли идею создания ТОС как хорошую возможность улучшить качество жизни в своем доме и на дворовой территории. В частности, они хотят с помощью грантовых средств ТОС установить в своем дворе воркаут-площадку.

Отметим, это уже пятый ТОС, который формируется в округе № 12 в этом году. Всю необходимую помощь для создания ТОС предоставляет депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков: в его команде работает опытный юрист.