22 декабря 2022 г.

Межведомственная группа по вопросам БДД одобрила создание пешеходного перехода в Овсище

Выездное совещание межведомственной группы по вопросам безопасности дорожного движения прошло в Овсище на минувшей неделе. По запросу депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова на рассмотрение был вынесен вопрос организации пешеходного перехода через улицу Алехина в районе т-образного перекрестка с ул. Технической.

Ранее этот вопрос неоднократно отклоняли, объясняя тем, что в перспективе улицы Алехина и Техническая будут реконструированы. Сейчас проект находится на государственной экспертизе. Однако в связи с тем, что вопрос прохождения проекта согласований затянулся, вопрос организации пешеходного перехода вновь был поднят.

Участники рабочей группы сошлись во мнении, что переход в этом месте действительно нужен. Он будет временный - до начала реконструкции улиц Алехина и Технической. Для организации временного перехода здесь установят соответствующие дорожные знаки, уберут лишнюю растительность, которая закрывает обзор водителям, а также проработают вопрос освещения перехода. Работы запланированы на второй квартал следующего года.