4 августа 2022 г.

Двор ул. Алехина, 4 прошел официальную приемку после благоустройства

Сегодня, 4 августа, во дворе ул. Алехина, 4 состоялась официальная приемка работ по благоустройству территории в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". В осмотре результатов работ приняли участие депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков, сотрудник Псковской городской Думы Александр Гончаренко, представитель УГХ, подрядной организации, а также активисты дома Алехина, 4.

Замечаний к работе подрядчика у жителей нет. Все выполнено в соответствии с эскизным планом, который готовили жители. В рамках благоустройства было заменено асфальтовое покрытие, благоустроена пешеходная дорожка, парковочная зона. В ходе встречи было высказано пожелание установить дополнительно искусственную дорожную неровность во дворе. Кроме того, жители высказали сожаление, что в этом году в перечень работ не вошла установка скамеек и урн. По их мнению новые скамейки придали бы благоустройству законченный вид.

В ближайшее время актив дома намерен проработать вопрос создания ТОС, т.к. у жителей есть дальнейшие планы по обустройству двора, озеленению. А формат ТОС позволит активу участвовать в грантовых конкурсах для реализации своих идей.

Приятным завершением встречи стало награждение председателя совета дома Тамары Сафончик Благодарственным письмом Главы Пскова. Напомним, в июле микрорайон Овсище провел праздник "Макушка лета", где были отмечены активисты, которые прикладывают массу усилий, чтобы сделать жизнь в районе комфортнее и лучше. Среди таких активистов - Тамара Анатольевна, которая на празднике не присутствовала. Но награда нашла ее сегодня во дворе своего дома. Благодарим Тамару Сафончик, Татьяну Деренских, а также других активистов дома Алехина, 4 за неравнодушие и настойчивость.