24 мая 2022 г.

В Пскове стартовала конференция в рамках XIII Международных Александро-Невских чтений

Сегодня в проектном офисе "Команда 2018" был дан старт Межрегиональной научно-практической конференции "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на примере подвига Александра Невского и его последователей" в рамках XIII Международных Александро-Невских чтений "Александр Невский и традиции защиты государственности и веры православной". Среди почетных гостей торжественного открытия конференции был депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков.

В своем приветственном слове он назвал участников и организаторов чтений дружиной Александра Невского, которая стоит на защите исторической памяти нашего народа. Он пожелал участникам конференции плодотворной работы.

Отметим, конференция продлится два дня: 24 и 25 мая. На 25 мая запланирован круглый стол на тему "Духовно-нравственное воспитание детей в семье. Родители - союзники или противники в процессе воспитания патриотизма сегодня". Организатором конференции выступает в том числе коллектив детского сада № 28 "Искорка", который расположен в округе № 12.