19 апреля 2022 г.

Участковый пункт полиции открылся в Овсище

Сегодня, 19 апреля, в Овсище официально  открылся участковый пункт полиции. Он разместился на первом этаже дома № 24 по ул. А.Алехина. Напомним, ранее участковый пункт полиции в районе уже был открыт, функционировал. Однако по техническим причинам в здании произошел излив канализации, из-за чего помещение пришло в негодность. Чтобы найти новое помещение муниципалитету потребовалось не один год. Наконец, помещение было найдено, отремонтировано и оснащено всем необходимым для работы участкового. В настоящее ведется работа по выделению телефонной линии для участкового пункта полиции.


В открытии участкового пункта полиции приняли участие начальник УМВД России по городу Пскова Сергей Сурин, Глава Администрации города Пскова Борис Елкин, депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков, жители округа и народные дружинники.

Начальник УМВД России по городу Пскова Сергей Сурин рассказал, что в этом пункте будут работать два участковых, инспектор по делам несовершеннолетних. Кроме того, правопорядок в микрорайоне будет обеспечивать  батальон ППС.


Глава Администрации города Пскова Борис Елкин подчеркнул значимость шаговой доступности сотрудников полиции особенно для отдаленных районов. Овсище активно растет, вместе с этим растет и потребность в обеспечении правопорядка.


Депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков поблагодарил Администрацию города Пскова и УМВД по городу Пскову за плодотворное взаимодействие и итоговый результат - участковые уполномоченные полиции снова будут работать непосредственно в Овсище и жителям будет удобно обращаться за помощью. Он также выразил надежду, что нахождение участкового пункта полиции в шаговой доступности создаст ощущение у населения защищенности и безопасности.



Прием граждан ведут старший участковый, старший лейтенант полиции Артем Михайлович Кузнецов и участковый (служебный телефон 8-999-093-83-84), лейтенант полиции Ольга Андреевна Большакова (служебный телефон 8-999-093-83-87).