29 декабря 2021 г.

Поправки к проекту планировки микрорайона Овсище вступили в законную силу

Поправки к проекту планировки микрорайона Овсище вступили в законную силу: постановление подписал Глава Администрации города Пскова Борис Елкин. Документ опубликован на сайте администрации.

Напомним, изменения в проект планировки прошел процедуру публичных слушаний. Жители микрорайона высказали свои предложения. По итогам слушаний в проект включены следующие предложения:

1. Предусмотрен объект амбулаторно-поликлинического обслуживания.
2. Предусмотрены земельные участки – территории общего пользования вдоль Чертова ручья (с двух сторон).
3. Предусмотрены земельные участки – территории общего пользования, включающие «народную тропу» к детскому саду (без включения участков под существующие МКД).
4. Исключен планируемый жилой дом №10 (ЗУ13), на его месте предусмотрен объект спорта (между территорией школы и планируемой улицей А. Алехина).
5. Предусмотрены открытые объекты спорта севернее МКД по адресу ул. Алексея Алехина, д.24
6. Предусмотрены земельные участки – территории общего пользования, на неразграниченных территориях для возможности их благоустройства.
7. Объекты торговали и обслуживания населения предусмотрены на первых этажах планируемых жилых домов.
8. Предусмотрено объединение ЗУ под Технической, 4 и 6 (по заявлению ООО СЗ «Псковоблстрой»)
9. Предусмотрена территории для территории общего пользования (улично-дорожная сеть) и земельный участок для организации транспортного и пешеходного доступа от улицы Чудской до улицы Л. Поземского (вдоль ЛЭП).
10. Для земельного участка под объект общественного питания планируемый на пересечении улицы Чудской и Ижорского Батальона установлено обязательная организация благоустроенная зона отдыха населения. Минимальная площадь территории, подлежащая озеленения и благоустройству в целях организации зоны отдыха – 30 % от площади образуемого земельного участка.
11. Предусмотрен земельный участок – территории общего пользования для организации площадки для выгула собак (у Чертова ручья по улице Технической)
12. Предусмотрен дополнительный проезд к школе №3 с северной стороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий