29 декабря 2021 г.

Отчет о работе общественной приемной депутата Григория Стороненкова в ноябре и декабре 2021 года

 


С октября по декабрь в приемную депутата Псковской городской Думы Григория Ивановича Стороненкова обратилось 5 граждан. По запросам граждан было направлено одиннадцать письменных депутатских запросов. Часть проблем была решена через устные обращения депутата в уполномоченные организации. Еще двенадцать запросов было отправлено по предыдущим обращениям в приемную и по обращениям через соцсети.

Председатель совета дома ул.О.Кошевого д.21 Борисенкова Валентина Анатольевна обратилась с просьбой демонтировать аварийные металлические конструкции в сквере напротив дома О.Кошевого д.19. В настоящее время демонтаж выполнен.

Предприниматель Лебедева Галина Ивановна обратилась с просьбой привести в порядок проезд вдоль дома Ижорского батальона д.24Г, где в настоящее время размещается пункт всероссийской переписи населения. Депутат направил запрос в УГХ. В настоящее время работы выполнены, проезд подсыпан асфальтовой крошкой и выровнен. (фото)

Жительница дома ул.Л.Поземского д.68 Большакова Нина Алексеевна обратилась с жалобой на то, что под санузлом в ее квартире на первом этаже сгнила балка, вследствие чего провалился пол. Она четыре года просила управляющую организацию Микрорайон 11 сделать подпорки, и ей четыре года обещают, но не делают. Депутат устно обратился к директору управляющей организации. Через три недели работы были выполнены (фото).

Жительница района Овсище Красненкова Ульяна Александровна обратилась с просьбой установить искусственную дорожную неровность (ИДН) на дороге вдоль детского садика Искорка. Поскольку это временная дорога, построенная застройщиком, депутат направил запрос застройщику, чтобы он установил ИДН. Ответа пока не поступало.

Жительница района Овсище Усова Александра Васильевна обратилась по вопросу нарушения благоустройства возле здания ул.А.Алехина д.4А. С торца открылся новый магазин «Красное и белое». К нему подъезжают автомобили и паркуются на зеленой зоне. Депутат обратился в администрацию города Пскова и пообщался с представителем собственника здания. Собственнику здания направлены рекомендации по организации благоустройства. Контрольным управлением зафиксированы нарушения правил парковки, направлен запрос на установление владельцев автотранспортных средств, стоящих на зеленой зоне. Также в контрольное управление направлено письмо с просьбой привлечь к ответственности владельцев грузовиков, осуществляющих разгрузку товара в магазин.

Во время выезда контрольное управление зафиксировало стоянку автомобилей на зеленой зоне не только возле магазина «Красное и белое», но и в близлежащих дворах. В результате чего на некоторых жителей района были составлены протоколы об административном правонарушении. В приемную обратились граждане, на которых был составлен протокол за стоянку на зеленой зоне во дворе ул. Алехина д. 4. Но собственники помещений ул. Алехина д.4 общим собранием определили эти места под стоянку автотранспорта, поэтому правонарушение отсутствует. Депутат предоставил заявителям протокол общего собрания и схему благоустройства, чтобы административное дело было прекращено.

По обращению жителей округа депутат направлял запрос в контрольное управление города Пскова с просьбой обязать владельцев торговых павильонов на остановке «Овсище» убрать мусор за павильонами и поддерживать порядок. В настоящее время мусор убран.

Депутат  также обращался в Псковские теплосети с просьбой отремонтировать деревянный мостик через теплотрассу на пешеходной дорожке от ул. Л.Поземского к школе №3. В результате мостик был демонтирован вместе с куском теплотрассы. После полного ввода в эксплуатацию новой теплотрассы, старая будет демонтирована.

По обращениями жителей округа депутат направлял запрос в УГХ с просьбой организовать пешеходный переход в районе перекрестка ул. Алехина с ул. Технической ввиду увеличения потока пешеходов. Из УГХ поступил ответ о том, что при существующей интенсивности движения переход в этом месте не нужен. После этого на место выезжала комиссия с участием сотрудников ГИБДД, и было решено, что здесь нужно установить искусственную дорожную неровность, поскольку интенсивность все-таки большая и имеется опасность ДТП. В УГХ направлен запрос на установку ИДН.

Также в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения депутат направил запрос в УГХ провести комиссионный выезд на участок ул. Чудской от моста А.Невского до ул. Л.Поземского, поскольку на этом участке пути водители не соблюдают скоростной режим, что является причиной ДТП с участием пешеходов. Также на пешеходном переходе возле остановке «ул.Ижорского батальона» черные муляжи пешеходов не обеспечивают безопасность, а скорее, наоборот, заслоняют настоящих пешеходов.  Выезд состоялся. По итогам выезда на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вынесен вопрос об установке камер контроля скоростного режима.

Жители дома ул. Ижорского батальона 10А обращались с жалобой на протечки крыши и на плохое состояние дворовой территории. По поводу крыши депутат направил запрос в управляющую компанию. Территория двора не отмежевана, ответственным  за нее лицом является администрация города, поэтому по поводу двора депутат обратился в УГХ с просьбой в ближайшее возможное время выполнить подсыпку асфальтовой крошкой. Весной планируется сделать запрос на ремонт двора асфальтом.

Божко Жанна Николаевна, проживающая на ул. Гдовской, обратилась по вопросу санитарной обрезки деревьев в парке Гагарина, ветви которых нависают над дорогой. Депутат направил письмо в УГХ с просьбой включить работы по формовке деревьев в контракт на благоустройства парка им Ю.Гагарина. Из администрации поступил ответ о невозможности включения таких работ в действующий контракт. Осмотр зеленых насаждений планируется в весенне-летний период, по результатам осмотра будет принято решение о формовке деревьев.

Также по обращению Жанны Николаевны направлено письмо в УГХ с просьбой заасфальтировать улицу Гдовскую, а в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения с просьбой запретить остановку на проезде напротив дома ул.Ипподромная д. 129А поскольку паркующиеся автомобили создают проблему для въезда и выезда. Вопрос был рассмотрен на комиссии, решено провести выездное заседание комиссии, чтобы принять решение. К вопросу асфальтирования улицы Гдовской администрация вернется весной, поскольку в настоящее время под снегом невозможно оценить состояние дороги.

Бадагазина Людмила Юрьевна обращалась письменно по поводу протечки крыши в ее доме пер. Шоссейный д.3. Поскольку управляющей компанией является МП «Жилище», депутатский запрос об устранении протечки направлен сразу в УГХ.

Осаркова Нелли Анатольевна обратилась с претензиями в адрес подрядчика, который выполнил ремонт двора ул. Л.Поземского д.62. Претензии направлены депутатом в УГХ с просьбой устранить.

Два запроса были направлены в связи со стоянкой во дворах разукомплектованного автотранспорта — во дворе ул. Ижорского батальона 6А и во дворе ул. Алехина д.2. Автомобили мешали проведению ремонта. Контрольное управление работает по привлечению владельцев автомобилей к административной ответственности, что должно побудить их убрать автомобили.

Также депутат направил запрос в УГХ на проведение ямочного ремонта на участках дорог от ул. А.Алехина д.6 до д.10 и от  ул.А.Алехина д.12 до ул.Ижорского батальона д.45.

По обращению в группе В Контакте депутат направил письмо в управление образование города с просьбой заменить светильники на территории детского сада №28 на более яркие.