14 сентября 2021 г.

Во дворе ул.Ижорского батальона, 10 установят детскую площадку

Депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков встретился с жителями дома по ул.Ижорского батальона, 10. Во встрече также приняла участие депутат Псковского районного Собрания Елена Лунгу. Поводом для обсуждения стала предстоящая установка детского игрового комплекса во дворе этого дома. Работы планируется выполнить уже на этой неделе. Жители озвучили пожелания по месту размещения площадки, а также подняли на обсуждение важные вопросы развития микрорайона.

Так, жители дома ратуют за благоустройство территории на развилке ул.Ижорского батальона и Чудской. Сейчас там заросли и заболоченная территория возле электрической подстанции. Жильцы дома готовы внести свои предложения по данной территории при обсуждении поправок в проект планировки микрорайона. "Тут нужна благоустроенная зеленая зона и хорошее водоотведение", - заключил Григорий Стороненков.

Среди озвученных проблем были и отсутствие кабинета врача-педиатра в микрорайоне, заражение отдельных территорий борщевиком, а также затянутая реконструкция ул. Л.Поземского. Ряд частных вопросов взяты на контроль, по отдельным пунктам будут направлены депутатские запросы.