21 мая 2021 г.

Григорий Стороненков: Совсем скоро мамы смогут водить детей в детский садик рядом с домом

 

На внеочередной 50-й сессии Псковской городской Думы депутаты утвердили передачу в оперативное управление детскому саду № 57 "Маленькая страна" здания по адресу ул. Алехина, 22, которое рассчитано на 270 мест. 

«На внеочередной сессии дошкольное учреждение на Алехина, 22 передано в оперативное управление. Это значит, что уже скоро мамы смогут водить своих детей в детский садик непосредственно рядом с домом. Учреждение построено согласно проекту планировки, чтобы сбалансировать потребность мест в детских дошкольных учреждениях города. Мы уже были на предварительной приемке. Сад просторный и красивый. Он оборудован современным оборудованием и спортзалом», - прокомментировал депутат по округу Григорий Стороненков.

Он также обратил внимание на один аспект, который находится на доработке у Администрации города Пскова, — транспортная доступность. К учреждению оборудован подъезд и проведена дорога, но она недостаточно широкая. Администрация планирует закольцевать дорогу через улицу Загородную, чтобы снять транспортную проблему, которая может впоследствии возникнуть.

Прежде чем детский сад примет своих первых воспитанников, учреждение еще должно пройти ряд процедур. В частности, предстоит переоформление здания в собственность, заявка на получение лицензии, а также контрольная приемка надзорных органов. По предварительным данным Администрации муниципалитета детский сад сможет начать работу с июля текущего года.