26 мая 2021 г.

15 деревьев высадили активисты на общественной территории по ул. О.Кошевого, 19

Во вторник, 25 мая, депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков, врач-терапевт Псковской межрайонной больницы Елена Лунгу, представители завода "Экокабель" совместно с неравнодушными жителями высадили деревья на общественной территории по ул. О.Кошевого, 19.


«Это историческое место. У некоторых домов нет дворовой территории, так что выйти вот так посидеть бабушкам и мамам с колясками, подышать воздухом - большое удовольствие. Мы надеемся, что вскоре здесь появится облагороженное, красивое место для отдыха», - поделилась местная жительница Валентина Борисенкова.


В ходе мероприятия силами общественников было высажено 3 вида деревьев: клены, дубы и липы. Всего активисты посадили 15 деревьев.


«Жители направили заявку в программу «Формирование комфортной городской среды» для благоустройства данной территории, поэтому это место находится сейчас в рейтинговом голосовании. Думаю, скоро мы сможем облагородить эту территории, и посаженные сегодня деревья прекрасно впишутся в будущий ландшафт. Силами УГХ Администрации города здесь были спилены аварийные деревья, поэтому новые деревья здесь будут как нельзя кстати. Было бы замечательно, если бы к озеленению чаще присоединялись другие предприятия, организации и общественники, тогда наш город засиял бы новыми красками», - отметил Григорий Стороненков.


Елена Лунгу сообщила, что ранее вместе с депутатом по кругу была организована встреча с жителями близлежащих домов по вопросам озеленения, и псковичи сами определяли, где и что будет высаживаться: «Я считаю, что озеленению города должно придаваться большее значение. Ведь не зря говорят, что в жизни нужно посадить дерево, вырастить детей и построить дом. Очень рада, что сегодня у нас получилась такая сплоченная команда, и нам удалось внести свой личный вклад в благоустройство города».


Отметим, инициатором акции выступил завод "Экокабель". Предприятие закупило саженцы, согласовало с УГХ план высадки и направило своих работников для участия в акции по озеленению сквера. Актив микрорайона выражает признательность предприятию за проявленную инициативу и активность.