3 марта 2021 г.

В новый детский сад на ул.Алехина будут распределены в первую очередь маленькие жители Овсище

Об этом рассказал заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Коновалов. Первоочередное право попасть в дошкольное учреждение будет у детей, которые относятся к нему по территориальному принципу, т.е. по месту жительства. Далее детский сад будет закрывать потребность города Пскова в дошкольных местах. И в случае, если останутся места, на них смогут претендовать жители домов, которые относятся к Псковскому району, при этом находятся в шаговой доступности от детского сада. Останутся ли места - будет понятно в апреле, когда пройдет процедура распределения детей 2018 года рождения в дошкольные учреждения города.

Александр Коновалов пояснил, что муниципалитет по закону не имеет права предоставлять жителям другого муниципального образования места в первоочередном порядке. В приоритете - жители Пскова. Чтобы жителям Псковского района претендовать на место в детском саду, относящемуся к Пскову, необходимо зарегистрироваться в муниципальную очередь, где будет указано, жителем какого муниципального образования является заявитель.

Замглавы Администрации Пскова также сообщил, что воспитанники дошкольных групп, размещенных в помещениях школы № 3 будут автоматически переведены в новый сад, когда он начнет свою работу. Родителям не нужно для этого ничего предпринимать.

Отметим, новому дошкольному учреждению уже присвоено имя и номер - детский сад № 57 "Маленькая страна".