2 марта 2021 г.

На реконструкцию школьного стадиона в Овсище средства в городской казне не предусмотрены

Такой ответ от администрации получил пскович Евгений Васильев на свой запрос, который он направил в конце января. "Жители микрорайона Овсище просят сделать реконструкцию школьного стадиона школы №3, находящейся по адресу ул. Алексея Алёхина д. 20, район развивается спортивных комплексов и стадионов в округе нет, школьный стадион оставляет желать лучшего, надеюсь на скорое решение проблемы, с реконструкцией так-же можно будет сделать и дорожку идущию по территории школы", - сказано в обращении, под которым подписалось больше 130 жителей микрорайона Овсище. К обращению пскович приложил фото стадиона.

Евгений Васильев пояснил, что все снаряды и спортивные элементы на стадионе давно устарели и находятся в плохом состоянии, баскетбольная площадка разваливается, дорожки в грязи и лужах. Реконструкция стадиона - единственного во всем районе Овсище - необходима, считает пскович.

Администрация города Пскова будет ходатайствовать о включении работ по реконструкции стадиона в государственную программу по развитию физической культуры и спорта.