1 июня 2020 г.

Благоустройство тротуаров вдоль ул. Чудской проверили представители маломобильных групп населения

Работы по благоустройству тротуаров вдоль улицы Чудской, включая мост им.А.Невского, подходят к завершению. Качество работ на объекте и уровень доступности оценили представители маломобильных групп граждан, проживающие в микрорайоне. К осмотру присоединились депутаты Псковской городской Думы Григорий Стороненков и Федор Постнов, заместитель начальника УГХ Александр Грацкий и представитель подрядной организации.


Участники встречи проследовали от домов ул. Ижорского батальона, 7 до конца моста А.Невского и положительно оценили качество работ. Однако в части реализации доступной среды возникли вопросы и предложения, например, при организации "карманов" для скамеек. Подрядчик готов устранить озвученные замечания таким образом, что заезды к скамейкам будут плавными и, следовательно, доступными для людей, передвигающихся на инвалидной коляске.


Напомним, осенью прошлого года к решению вопроса по созданию доступной среды на пешеходной зоне вдоль улицы Чудской подключился Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Благодаря активной позиции жителей микрорайона и вмешательству Губернатора работу над объектом, инициированную депутатом Григорием Стороненковым в 2017 году, удалось ускорить.