29 мая 2020 г.

В Пскове обсудили схему дорожного движения при реконструкции улиц Алехина и Техническая

Администрация города Пскова провела очередное обсуждение проекта строительства улиц Алехина и Технической. Напомним, проект уже неоднократно обсуждался комиссией в составе представителей Администрации города Пскова с участием депутата по округу № 12 Григория Стороненкова. Проектировщик учел ряд замечаний. На этот раз во встрече принял участие начальник ГИБДД по городу Пскову Владимир Папорт, а темой для дискуссии стала транспортная схема проекта с точки зрения безопасности дорожного движения.

В ходе встречи озвучена рекомендация о расширении улицы Технической с организацией парковочных мест по всей длине. Кроме того, особое внимание уделено развязке и введению полосы торможения между на ул. Технической для везла во двор Технический, 15 и Алехина, 14. На пересечении улиц Алехина и Ижорского батальона будет организован "островок безопасности", т.к. пешеходный переход получится длинным.

Проект также предполагает установку светофоров. Их будет три: ул.Алехина-Техническая, ул. Алехина-Ижорского батальона и на ул. Технической в районе отделения Сбербанка, где проходит основный  маршрут детей в школу. Последний будет с кнопкой для безопасного перехода через ул. Техническую.