28 ноября 2019 г.

В школе № 3 прошел семейный спортивный праздник для жителей Овсище



Накануне, 27 ноября, в школе № 3 прошел спортивный праздник для жителей Овсище "Мама, папа, я - спортивная семья". Мероприятие проходит уже шестой год подряд и стало доброй традицией микрорайона. В соревнованиях приняли участие ученики школы и их родители - всего 17 семей. В состав жюри были приглашены педагоги учреждения и депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков.


По итогам отборочного тура в финал вышло 12 семей, которые сформировали четыре команды. Финальная борьба представляла собой эстафету из шести испытаний на скорость, ловкость и выносливость.


Победителем соревнований стала команда "Ракета" (семья Игнатенко, Яковлевых и Павловых), на втором месте команда "Сюрприз" (семья Ивановых, Шалгановых, Колесниковых), на третьем - команда "Свисток" (семья Переплесниных, Курошиных и Федоровых), четвертое место заняла команда "Тортик" (семья Григорьевых, Симоновых и Польских).


Участники были поощрены сладкими  подарками и грамотами, а семьи, вошедшие в команду-победителя, получили еще и сертификаты на пластиковые окна. Депутат Григорий Стороненков поблагодарил жителей Овсище за спортивный дух и волю к победе. Закончилось мероприятие общим чаепитием со сладкими пирогами.