2 сентября 2019 г.

Для учащихся школы № 3 прозвенел первый звонок – свыше 800 школьников сядут за парты в Овсище в этом году

Сегодня, 2 сентября, в школе № 3 микрорайона Овсище города Пскова прозвенел первый звонок. В это году порог школы переступили свыше 800 учащихся. Это рекордное количество для учреждения. По мере развития микрорайона увеличивается и количество школьников. 


С началом нового учебного года ребят поздравил депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков. Он отметил, что период до 1 сентября для руководства школы и Администрации города был достаточно жаркий с точки зрения многообразия задач по подготовке школы к новому учебному году. Приемка показала, что не смотря на всю скромность бюджета, школа к новому учебному году готова. Он пожелал школьникам успехов в учебе: «Чем полнее будет ваш багаж знаний, тем успешнее будет ваш жизненный путь».


С напутственным словом к собравшимся обратился директор школы Александр Дедов. Он адресовал наилучшие пожелания учащимся, педагогам и родителям. 


От имени депутатов Псковской городской Думы коллективу школы был вручен чайный сервиз. Кроме того, отмечены шесть новых учителей.  После торжественной линейки первоклассники Овсище отправились на свой первый урок.


Отметим, 2 сентября 25 500 тысяч учащихся Пскова пришли на торжественные линейки в школы. Это рекордная цифра за последние годы. Из них 3000 человек - первоклассники. В рамках подготовки к новому учебному году на ремонт образовательных учреждений города Пскова и приобретение оборудования было потрачено 102 млн рублей, это больше на 22 млн рублей, чем в прошлом году.