29 августа 2019 г.

Определен подрядчик, который займется реконструкцией улицы Леона Поземского в Пскове

После трех неудачных аукционов наконец-то определен подрядчик, который возьмет на себя работы по реконструкции улицы Леона Поземского в Пскове (от Троицкого моста до границ города Пскова (1 этап) в рамках объекта «Совершенствование обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский»).


Как сообщается на сайте госзакупок, победителем четвертого аукциона стала местная компания - ООО «Эгле». Итоги конкурса подведены сегодня, 28 августа, в 17:38.

На участие в аукционе была подана только одна заявка. Конкурсная комиссия признала единственного участника и поданную им заявку соответствующими требованиям Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и документации об электронном аукционе.

Напомним, торги по реконструкции улицы Поземского с прилегающими территориями трижды были признаны несостоявшимися - на аукцион не заявились ни местные, ни иногородние компании. Деньги на реконструкцию выделяются по федеральной программе. Начальная цена контракта – 354,4 млн рублей.

В список контракта включены следующие объекты:
- улица Леона Поземского включая тротуары, парковочные места, зеленые зоны между тротуарами и зданиями до границ размежеванных участков, пересечения и въезды во дворы
подход к Советскому (Троицкому) мосту
-сквер около объекта культурного наследия (далее ОКН) федерального значения «Церковь Косьмы и Дамиана с Примостья, остатки колокольни, ворота и ограда»(ул. Л. Поземского, 7)
площадка перед ОКН федерального значения «Церковь Ильинская»(ул. Волкова, 9а)
- ул. Олега Кошевого (от ул. Л.Поземского до ул. Первомайской)- примыкание
- ул. Набат (от ул. Л.Поземского до ул. Первомайской)
- проезд к районной поликлинике (ул. Школьная, 24) с ул. Л.Поземского
- ул. Герцена, тротуары, обустройство велодорожек,
- набережная реки Псковы (от Троицкого моста до церкви Богоявления со Звонницей (парк Строителей))

Техническое задание, ведомость объемов работ, проектно-сметную документацию разработало ООО «СтройДорМост Проект» в 2018 году.

Источник: Псковская лента новостей