18 августа 2019 г.

Образовательные учреждения Овсище прошли официальную приемку к новому учебному году




В четверг, 15 августа, образовательные учреждения Овсище проходили официальную приемку к новому учебному году. При участии депутата Псковской городской Думы по округу  № 12 Григория Стороненкова комиссия посетила детский сад № 28 «Искорка». В настоящее время в учреждении ведется капитальный ремонт пищеблока. Так, запланирована замена всех инженерных сетей в помещениях пищеблока, косметический ремонт и закупка нового оборудования. 


Заведующая детским садом Алла Нефедова выразила надежду на то, что к началу нового учебного года все работы будут завершены и пищеблок будет запущен в работу.
Остальные помещения полностью готовы ко встрече с маленькими жителями Овсище. Детский сад официально принят.


Отметим, весной текущего года на территории детского сада № 28 «Искорка» за средства муниципального бюджета была построена ливневая канализация. Теперь дождевая вода уходит в ливневку, поэтому актуальным становится вопрос замены асфальтового покрытия. На 2019 год депутатом были выделены средства на эту задачу, однако администрация дошкольного учреждения настояла на том, что капитальный ремонт пищеблока важнее. В связи с этим с заменой асфальта решено подождать до следующего года, а средства пошли на ремонт пищеблока. Над вопросом замены асфальта депутат планирует работать совместно с Управлением образования Администрации города Пскова.


Кроме того, в этот же день комиссия посетила школу № 3, которая также располагается в микрорайоне. По традиции депутат Григорий Стороненков оказал шефскую помощь школе, предоставив краску. Школа принята к новому году без замечаний.