25 февраля 2019 г.

Сквер в Овсище теряет позиции в голосовании за объекты общественных пространств


Накануне, 25 февраля, на сайте Администрации города Пскова стартовало голосование за общественные пространства, которые предполагается благоустроить в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".


Напомним, активисты микрорайона подготовили проект благоустройства общественной территории на ул. Технической, внесли заявку в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Сквер прошел предварительный отбор и пробился в общественное голосование. Из 17ти проектов до голосования дошло всего 7, и сквер на ул. Технической среди них.

В течение четырех дней с 25 по 28 февраля (включительно) каждый желающий сможет отдать голос за общественное пространство, которое по его мнению необходимо благоустроить, голосование проходит в форме интернет-голосования на сайте http://pskovadmin.ru/poll/1. Подведение итогов голосования будет обеспечено на заседании общественной муниципальной комиссии не позднее 1 марта 2019 года. 

За сутки голосования проект жителей Овсище, который в течение дня был лидером по количеству голосов, резко переместился на третью позицию. В нашу редакцию поступают разные предположения о ходе голосования, однако, мы настаиваем на том, что жителям Овсище необходимо мобилизовать все свои силы и доказать, что микрорайон заслуживает иметь хотя бы одну благоустроенную зону отдыха, которых здесь фактически нет. 

Голосовать необходимо следующим образом:

1. Перейти по ссылке http://pskovadmin.ru/poll/1
2. Выбрать сквер на ул. Технической, 14
3. Внизу страницы нажать кнопку "Голосовать"
4. Ваш голос принят, теперь нужно рассказать об этом всем своим друзьям, чтобы наш микрорайон поддержало как можно больше людей. 

ВАЖНО: голоса принимаются с разных устройств и браузеров. Не пожалейте времени на благополучие своего района!