22 ноября 2018 г.

Пешеходную дорожку от ДЭУ к школе отремонтируют к концу ноября – депутат по округу встретился с подрядчиком




В Управлении городского хозяйства Администрации города Пскова состоялась встреча с представителем подрядной организации, ведущей работы по муниципальному контракту на пешеходной дорожке от ул. Чудской к ул. Алехина. Этим путем движения пользуются школьники, живущие в микрорайоне ДЭУ.


Депутат Псковской городской Думы  по округу № 12 Григорий Стороненков, который держит вопрос на личном контроле, напомнил, что вопрос благоустройства дорожки накаляется уже более 4 лет. Все это время от жителей ДЭУ и учителей школы поступают обращения в приемную депутата, а также на официальные сайты городской и региональной власти. Основная задача здесь – создать безопасные условия передвижения школьников, установить освещение и закрыть часть дорожки от движения автомобилей.


В ходе обсуждения было озвучено, что при проведении работ подрядчик столкнулся с необходимостью замены дополнительных сетей теплоснабжения. Однако он заверил, что при своевременном согласовании перекладки сетей срывов срока исполнения муниципального контракта не будет. Уже к концу ноября планируется завершение благоустройства пешеходной дорожки.


Участники встречи также обозначили необходимость перекрытия автомобильного движения. Способ перекрытия будет обсуждаться отдельно.


Отметим, работы на пешеходной дорожке от ул. Чудской до ул. А.Алехина (на участке от дома № 126 по ул. Л.Поземского до дома № 5 по ул. Ижорского батальона) ведутся в рамках программы «Формирование современной городской среды».