16 августа 2017 г.

Школа № 3 прошла комиссионную приемку к новому учебному году


Комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году положительно оценила готовность школы № 3 сегодня, 16 августа. В выездном мероприятии приняли участие сотрудники Управления образования, отдела надзорной деятельности Госпожнадзора, санитарного надзора Управления Роспотребнадзора, УФСБ, представители городского Совета родительской общественности, комиссии по делам несовершеннолетних УМВД.


Директор школы № 3 Александр Дедов рассказал, что в этому году из бюджета на текущий ремонт выделено около 250 тысяч рублей, из которых 50 тысяч рублей – на подготовку помещений для первоклашек. В некоторых учебных классах заменены оконные блоки в рамках программы «500 окон», а также отремонтирован туалет. К Дню знаний в школе покрашено 1500 кв. м. пола и 12 тыс. кв. м. стен.


1 сентября в школу № 3 придет 87 первоклашек, а общее количество учащихся увеличится на 70 человек по сравнению с прошлым годом.


Накануне приемки, школу посетил депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков с рабочим визитом. В помещениях для начальной школы работы еще идут. Григорий Стороненков выразил обеспокоенность, что к 1 сентября ремонт не будет завершен. Директор школы Александр Дедов заверил, что коллектив сделает все, чтобы День знаний первоклашки провели в новых светлых и уютных кабинетах. Отметим, к началу ремонтных работ депутат, по традиции, предоставил образовательному учреждению краску и строительные материалы.


Григорий Стороненков также обсудил с руководителем образовательного учреждения вопрос благоустройства пешеходных дорожек, ведущих к школе. Так,  необходимо обеспечить скос травы. Житель находящегося рядом частного сектора попросил депутата помочь расчистить бывшую тропинку к школе от зарослей травы и кустов. Григорий Стороненков отметил, что «на данный момент обеспечение безопасности детей на пути в школу – задача номер один».  В ближайшее время будут вопрос подготовки пешеходных путей к школе будет проработан специалистами Управления городского хозяйства Администрации города Пскова.