16 июня 2017 г.

В Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова прошел выпускной вечер


Накануне, 15 июня, в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова прошел выпускной вечер. Дипломы государственного образца получили  43 выпускника колледжа по  специальностям:  «Дизайн (по отраслям) в культуре и искусстве»»,  «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество», «Фото и видеотворчество», «Инструментальное исполнительство», «Теория музыки» и «Хоровое дирижирование».  18 из них - дипломы «с отличием».


Торжественную церемонию вручения дипломов провела директор колледжа, кандидат педагогических наук Зинаида Иванова. «Весь путь в 3-4 года до завершения обучения преодолевают только самые талантливые, одаренные, трудоспособные, ответственные и умеющие ставить амбициозные цели», - подчеркнула она, добавив, что педагогический коллектив будет с нетерпением ждать новостей о профессиональной судьбе каждого своего выпускника.


От имени городских властей депутат Псковской городской Думы Стороненков Григорий поблагодарил руководство колледжа за постоянную поддержку мероприятий округа – творческие коллективы украшают праздники и концерты для жителей. «Сегодня для выпускников, педагогов, родителей особенный, волнительный день. Он наполнен светлыми ожиданиями добрых перемен и большого творческого пути. Какой бы дальнейший выбор вы ни сделали, пусть эта дорога приведет вас к счастью», - обратился депутат к выпускникам. В качестве подарка Григорий Стороненков преподнес учреждению компьютер.


Студенты, наиболее творчески проявившие себя за годы учёбы, награждены грамотами за активное участие в концертной, общественной и спортивной жизни колледжа, а также сертификатами качества за лучшие дипломные работы 2017 года.

Театрализованную церемонию вручения дипломов «Звезда зажглась» подготовили студенты 1 курса специализации «Театральное творчество».

16 июня «Межгалактический саммит по налаживанию музыкально-космических связей Per aspera ad astra» с награждением участников и парадом созвездий, планет и галактик состоится на музыкальном отделении (ул. Воеводы Шуйского, 2, концертный зал).