14 июня 2017 г.

В одном из дворов Овсище появится новая детская площадка этим летом



Во дворе дома по ул. Алехина, 10 и ул. Ижорского батальона, 35 появится новая детская площадка. Перечень адресов, где будут установлены игровые комплексы в 2017 году, единогласно утвержден сегодня, 14 июня, в ходе сессии Псковской городской Думы.


В ходе обсуждения вопроса депутат по округу № 11 Григорий Стороненков высказал пожелание, чтобы детские площадки были достойного качества и содержали в себе разнообразный набор элементов: «Комплексы из 2-3 элементов можно назвать детскими площадками лишь условно. Мы работаем для жителей, поэтому площадки должны отвечать их пожеланиям».


Глава города Иван Цецерский предложил в недельный срок каждому из депутатов встретиться с жителями дворов и согласовать с ними элементы будущих детских площадок и поднял вопрос дальнейшего содержания уже установленных площадок.

В свою очередь, Глава Администрации города Игорь Калашников сказал: «Детские площадки, которые планируется установить в 2017 году соответсвуют ГОСТУ». Игорь Калашников пояснил также, что детские площадки на неразмежеванной территории будут обслуживаться  УГХ, а территории отмежеванные будут закреплены за управляющей компанией.