30 ноября 2015 г.

Школа № 3 Пскова отметила 27 лет со дня образования

Школа № 3 Пскова отметила 27 лет со дня образования. В течение недели в учреждении проходили спортивные, образовательные и творческие мероприятия, приуроченные к этому событию.
На праздничном концерте педагогический коллектив и учащихся поздравил депутат Псковской городской Думы по округу № 11 Григорий Стороненков. Он отметил, что школа является не только источником знаний для детей, но и культурным, досуговым и спортивным центром района Овсище.
Григорий Стороненков пожелал образовательному учреждению дальнейшего развития: «Пусть школа и впредь остается разумным сочетанием новации со здоровым консерватизмом».


«Каждый пятый ученик школы является ребенком наших выпускников. Нам приятна такая преемственность поколений», - отметил директор школы Александр Дедов.

Ко дню образования школы учащиеся собирали сведения о выпускниках и педагогах, готовили стенгазеты, посвященные истории учебного заведения. Кроме того, в образовательном учреждении был проведен конкурс сочинений на тему «Если б я был директором». В своих работах ребята высказывали свои пожелания по развитию школы. По итогам конкурса было отобрано 5 лучших сочинений. 


Напомним, школа № 3 основана в 1964 году, располагалась по ул. О. Кошевого, 8. До 1988 года являлась восьмилетней школой. С сентября 1988 года получила статус средней общеобразовательной школы и в ноябре 1988 года переехала в новое здание по адресу ул. А. Алехина, д. 20. В настоящее время в образовательном учреждении обучается около 400 воспитанников.