6 марта 2023 г.

Совет округа № 12 наметил план работы на 2023 год и заслушал отчет о работе депутата за 2022 год

В Овсище состоялось заседание совета округа № 12. Председатели советов МКД, активисты округа заслушали отчет депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова о работе в 2022 году. Он озвучил основные достижения округа за прошедший год по различным направлениям: благоустройство, Городская среда, озеленение округа, образование, спорт, культура и многое другое.

Участники встречи также наметили план работы на ближайшие полгода. В частности, озвучено, что в апреле в округе № 12 пройдет череда субботников. Места проведения субботников будут опубликованы в социальных сетях микрорайона. Кроме того, были предложена форма мероприятия ко Дню соседей - конкурс пирогов. В этом году совет округа планирует провести День соседа во дворе домов Л.Поземского, 61, 61А, Невского, 1 и 3. Для ознакомления жителей с историей микрорайона предложено провести исторический квест. Звучало также предложение организовать спортивные соревнования для всех желающих. Работа над планом мероприятий округа продолжится в режиме онлайн.

Почетными гостями на встрече стали Председатель Псковской городской Думы Александр Гончаренко и депутат ПГД Александр Форш. Гости отметили, что активность жителей 12-го округа в Пскове позволяет добиваться решения множества вопросов. Отчет за 2022 год - наглядное тому подтверждение.

Присутствующих на встрече женщин поздравили с наступающим Международным женским днем и вручили им цветы.