16 ноября 2022 г.

Жители округа № 12 заслушали отчет о работе участкового уполномоченного полиции за 2022 год

Накануне, 15 ноября, жители округа № 12 выслушали отчет о работе участкового уполномоченного полиции в 2022 году. В мероприятии приняли участие председатель Псковской городской Думы Александр Гончаренко, депутат ПГД по округу № 12 Григорий Стороненков, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД по городу Пскову, полковник полиции Игорь Пограновский, заместитель начальника отдела - начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД по городу Пскову, подполковник полиции Сергей Жегулов, представитель УМВД по Псковской области Марианна Крылова. 

На территории округа № 12 работает старший участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант Кузнецов Артем Михайлович. Второй участковый в настоящее время находится в декретном отпуске. Участковый пункт полиции расположен в Овсище по адресу ул. Алехина, 24. Прием граждан проходит по вторникам и четвергам с 17 до 19. Отмечено, что не всегда участковому удается присутствовать в приемные дни в пункте, т.к. участковых часто привлекают для охраны общественного порядка. Но служебный телефон за участковым закреплен, он работает. В рабочее время по нему можно обращаться.

За год на территории Запсковья совершено 23 преступления, из них участковым раскрыто - 11 преступлений. Привлечено к административной ответственности 55 человек. За мелкое хулиганство - 18, за распитие спиртных напитков - 5, рассмотрено 390 заявлений и сообщений граждан. В помощь участковых привлекаются сотрудники других подразделений, в том числе для оповещения граждан о мерах безопасности и о том, как уберечь свои средстав от мошенников.

В ходе встречи был поднят вопрос появления нетрезвых лиц в районе паба на ул. Алехина, 6А, которые нарушают правопорядок. Правоохранители порекомендовали гражданам обращаться по телефону в дежурную часть. Ближайший наряд ППС приедет на вызов. Чтобы убедиться в том, что ваше обращение не будет оставлено без внимания, при звонке в дежурную часть можно сразу узнать номер, под которым заявление зарегистрировано в книге учета преступлений. Кроме того, это место патрулируют народные дружинники и сотрудники ППС (три дня в неделю).

Представитель "ЖЭУ-16" поблагодарил участкового за сотрудничество в случаях, когда при аварийной ситуации необходимо вскрыть жилое помещение. Он также отметил, что в микрорайоне Овсище есть многоквартирные дома, где параллельно лифтам есть отдельные лестницы. Пространства этих лестниц активно используются для противоправных действий. Там находят и битое стекло, и шприцы, и другие предметы. Представитель управляющей компании высказал пожелание правоохранителям проверять такие места по мере возможности. Он также выразил готовность силами управляющей компании довести до жильцов информационные памятки о порядке действий при выявлении нарушений правопорядка.

В ходе мероприятия к полицейским обратился председатель Псковской городской Думы Александр Гончаренко. Он поздравил участковых с наступающим профессиональным праздником и отметил их заслуги в деле укрепления безопасности граждан. Начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД по городу Пскову, полковник полиции Игорю Пограновскому и старшему участковый уполномоченный полиции, старшему лейтенанту полиции Артему Кузнецову были вручены приветственные адреса и памятные подарки.

Кроме того, озвучены контактные телефоны, по которым можно обратиться за помощью в случае выявления правонарушений или для контроля предпринятых по заявлению мер.

Телефон дежурной части - 59-63-22.

Начальник участковых - +7-999-093-83-87 (Сергей Вадимович).

Участковый уполномоченный полиции в округе № 12 - +7-999-093-83-84 (Артем Михайлович).

Отдел участковых и по делам несовершеннолетних УВД по Псковской области - 523-123 (Крылова Марианна Аркадьевна).